test

Общество

Попова поддержала идею с открытым письмом врачей антипрививочникам

24 ноября 2021, 16:07
24 ноября 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поддержала врачей, которые написали антипрививочникам открытое письмо с приглашением в «красные зоны». Об этом она заявила в беседе с РИА Новости в среду, 24 ноября.

«Конечно же, своих коллег, которые героически трудятся, я, безусловно, поддерживаю», — приводит агентство слова главного санитарного врача.

Попова добавила, что поддержала бы «любую инициативу, которая поможет убедить россиян в том, что прививка – это спасение от болезни».

Напомним, 11 главврачей российских ковидных больниц, в том числе возглавляющий больницу в Коммунарке Денис Проценко, написали открытое письмо к известным личностям, выступающим против вакцинации. Медики позвали их посетить «красные зоны», чтобы те подумали над своей точкой зрения.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что главный врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев «от себя лично» предложил экскурсию по реанимации для антипрививочников, добавив, что если это их не переубедит, можно посмотреть морг и пообщаться с родственниками погибших от коронавируса.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!