test

Культура

Подруга Руслановой развенчала у её гроба миф о смерти артистки от COVID-19

24 ноября 2021, 14:23
Фото: Нина Русланова в фильме «Зимняя вишня»
24 ноября 2021, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

75-летнюю народную артистку России Нину Русланову похоронили в среду, 14 ноября, на Троекуровском кладбище в закрытом гробу со стеклянным окошком из-за коронавируса. Во время церемонии прощания подруга артистки Людмила Зайцева заявила, что на самом деле Русланова скончалась не от ковида. Причиной смерти стало для неё полное забвение, несмотря на былую популярность. Об этом пишет портал dni.ru.

«Все они брешут! Никакого коронавируса у нее не было!” Она умерла от нереализованности. Ведь она жила работой, а когда ее не стало, это стало трагедией. Ее надо было снимать и снимать постоянно!», – рассказала журналистам Зайцева на панихиде.

В подтверждение своих слов женщина обратила внимание, что на похоронах Руслановой журналистов было в разы больше, чем простых поклонников таланта артистки.

Напомним, прощание со скончавшейся накануне на 76-м году жизни от осложнений коронавируса актрисой и народной артисткой России Ниной Руслановой прошло в среду, 24 ноября, в 11.00 в Доме кино. Проводить в последний путь Русланову пришли как коллеги и друзья, так и простые почитатели таланта по истине народной актрисы.

Актриса участвовала в 147 кинофильмах, наиболее яркие из которых: «Кин-дза-дза!», «Собачье сердце», «Тени исчезают в полдень», «Мой друг Иван Лапшин», «Завтра была война» и прочие.

Как стало известно, скончавшаяся от новой коронавирусной инфекции народная артистка России Нина Русланова прошла ранее вакцинацию от опасного заболевания. Как рассказала дочь артистки, знаменитость привилась от COVID-19 ещё летом в августе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!