test

Политика

Жириновский призвал отправить антипрививочников «дома на кухне рассказывать свои бредни»

24 ноября 2021, 14:29
24 ноября 2021, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал письмо главврачей ковид-больниц к антипрививочникам из числа известных личностей.

Он призвал не приглашать на телевидение и вообще убрать из эфира политиков и экспертов, выступающих против вакцинации. Также спикер предложил отменить регистрацию партий, которые поддерживают антиваксеров.

«На месте власти я бы принял показательные меры: отменил за антигосударственную деятельность регистрацию тех партий, которые поддерживают антипрививочников, за то что они не только не помогают спасать граждан, но и толкают людей на кладбище. Представьте, что вымер целый крупный райцентр: Липецк, Владимир, Тула, Курск», — заявил он, уточнив, что жертвами коронавируса стали уже 460 тысяч россиян.

Антипрививочников нужно не допускать до эфиров, подчеркнул он. «Пусть дома на кухне рассказывают свои бредни», — указал Жириновский.

Он подчеркнул, что в РФ сложилась тяжелая ситуация с COVID-19. «XXI век на дворе, мы себя космической державой называем, наши дети уже живут в цифровом мире, мы первыми создали вакцину, а Екатерина II личным примером показала необходимость делать прививку от оспы. И с тех пор больше 200 лет мы делали разные прививки, весь мир спасли от десятков страшных смертельных болезней. А тут вдруг уперлись, хотя нет никаких негативных последствий», — заключил политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов представил позицию по вакцинации от коронавируса. По его словам, справедливороссы — «противники, когда начинают людей заставлять [делать] то, что он не хотят».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!