test

Политика

Шойгу рассказал о приоритетах военно-строительного комплекса России

24 ноября 2021, 14:08
24 ноября 2021, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что в 2021 году основные усилия военно-строительного комплекса сосредоточили на создании объектов системы ядерного сдерживания. Среди приоритетных направлений были названы: создание мест размещения поступающего вооружения, совершенствовании аэродромов, инфраструктуры арктической группировки.

Так обеспечена постановка на боевое дежурство шахтных пусковых установок стратегических ракетных комплексов в Калужской и Оренбургской областях. Завершен второй этап строительства сооружений Западного модернизированного командного пункта. В Каспийске построен оградительный мол пункта размещения основного состава судов Каспийской флотилии.

Завершается строительство объектов береговой инфраструктуры и инженерных систем пункта базирования на Камчатке и причалов в Калининградской области.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские военные зафиксировали увеличение военной мощи США вблизи с границей РФ в целя отработки варианта применения ядерного оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!