test

Общество

Генеральный директор МАГАТЭ Гросси назвал переговоры в Тегеране бесполезными

24 ноября 2021, 14:13
24 ноября 2021, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе очередной поездки в Тегеран, гендир МАГАТЭ Рафаэль Гросси назвал безрезультатными переговоры с представителями Ирана. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

«Несмотря на все мои усилия, эти обширные переговоры и обсуждения для урегулирования нерешенных вопросов по гарантиям Ирана, подробно изложенные в двух докладах, не принесли результата», – рассказал Гросси.

Напомним, что Гросси во вторник вечером завершил двухдневную поездку в Тегеран, где он встретился с вице-президентом Ирана и главой Организации по атомной энергии Ирана Мохаммадом Эслами и министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом.

Ранее сообщалось, что власти Ирана нарушили ранее заключенные договоренности с МАГАТЭ, и не пускают инспекторов организации на свои ядерные объекты.

По словам сотрудников МАГАТЭ, их инспекторам не разрешили зайти на объект, где занимаются производством компонентов для центрифуг. Работники организации планировала заняться обслуживанием камер наблюдения в цехе, но натолкнулись на сопротивление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!