test

Общество

«Неприятный осадок стыда»: Толстой ответил на приглашение врачей в «красную зону»

24 ноября 2021, 13:59
Фото: gov.ru
24 ноября 2021, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем Telegram-канале ответил на письмо врачей ковидных госпиталей, которое они адресовали антиваксерам и поблагодарил их.

«Хочу сказать большое спасибо врачам. За спасённые жизни, за их благородный труд, за исполнение врачебного долга на благо всех граждан. Знаю об этом не понаслышке – многие близкие, друзья и коллеги побывали за это время в больницах. Среди них и те, кто не вакцинировался, и те, кто сделал прививку», — написал он.

Политик напомнил, что официальная позиция российских властей остается неизменной и подразумевает добровольную вакцинацию.

«Я в своей позиции по необходимости вакцинации исхожу из позиции нашего Президента В.В. Путина, не раз говорившего о ДОБРОВОЛЬНОСТИ такого решения для каждого гражданина. Любое решение о здоровье человека должно быть осознанным и свободным. Защита прав граждан, объединение, а не разделение людей – прямая обязанность каждого депутата, и об этом тоже не раз говорил наш Президент», — отметил он.

Толстой также высказался на тему ввода QR-кодов и заявил о необходимости всестороннего обсуждения данного вопроса с учетом мнений разных сторон.

«Спасибо за приглашение – тяжесть ситуации понятна, страдания и смерть я тоже в своей жизни видел. Поэтому будем заниматься делом. Все вместе. Только так вирус мы сможем победить. А когда все будут здоровы, важно, чтобы не оставался неприятный осадок стыда за то, какими методами боролись», — резюмировал политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!