test

Общество

Ростуризм попросил власти Египта урегулировать ситуацию с очередями в аэропортах

24 ноября 2021, 10:24
24 ноября 2021, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе телефонной беседы обратилась с просьбой к министру туризма и древностей Египта Халеду Эленани разобраться со сложившейся в аэропортах курортных городов страны ситуацией и принять меры в связи с образованием очередей. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

Темой беседы, состоявшейся по инициативе российской стороны, стали многочасовые очереди во время досмотра в египетских аэропортах, из-за которых поступает много жалоб. Согласно сообщениям пассажиров, они опаздывают на свои рейсы и вынуждены покупать новые билеты.

Кроме того, россияне пожаловались на условия в аэропортах – отсутствие в достаточном количестве мест для сидения, питьевой воды, а также возможности соблюдения социальной дистанции.

Догузова отметила, что очереди в аэропортах являются результатом тщательного досмотра с целью обеспечения безопасности туристов. Однако, несмотря на приоритетность таких мер, в Ростуризме выразили опасение относительно возможного разрастания проблемы с увеличением туристического потока из России на курорты Египта зимой.

«Попросила своего египетского коллегу взять ситуацию под личный контроль и оказать содействие в создании комфортных условий для наших туристов. Предложила несколько решений, включая возможное перераспределение пассажиропотока, задействование дополнительных выходов на посадку, а также оборудование мест ожидания и отдыха для российских туристов», – приводит издание комментарий Догузовой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что среди предпочтений россиян, отправляющихся в путешествия на Новый год, лидирует Египет, однако дешевле всего выйдет отдохнуть в Турции. Анталья востребована и зимой, невзирая на похолодевшее море. Также многие путешественники предпочитают отправиться в Стамбул.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!