test

В мире

Пентагон реорганизовал группу по наблюдению за НЛО

24 ноября 2021, 06:22
24 ноября 2021, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Соединённых Штатов сообщило, что частью его структуры станет новая рабочая группа по наблюдению за воздушными объектами, которая заменит текущее подразделение по слежению за НЛО.

До этого в перечень американских ВМС входила рабочая группа по неопознанным летающим объектам. Данная структура будет назваться длиннее — AOIMSG.

«Группа будет синхронизировать действия в министерстве обороны и во всем правительстве США по обнаружению, идентификации и атрибуции представляющих интерес объектов в особых зонах воздушного пространства», — сказано в заявлении ведомства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в июле Китай провел тестовые запуски гиперзвукового оружия, применив неизвестные США технологии. Военные Пентагона были «застигнуты врасплох».

Журналисты отмечают, что китайский летательный аппарат в рамках испытаний достиг скорости, которая как минимум в пять раз превышает скорость звука, произведя запуск в это же время.

Конечной целью технологии может быть уничтожение систем противоракетной обороны, не давая им перехватить гиперзвуковое оружие, пояснили они. Авторы считают, что указанные факты ставят Китай выше США и России в части подобных разработок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!