test

Происшествия

Подозреваемого в подготовке нападения на школу в Казани поместили в психбольницу

23 ноября 2021, 21:17
Фото: СК РФ
23 ноября 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Для проведения экспертизы в психиатрический стационар поместили подозреваемого в подготовке нападения на школу в Казани. Об этом рассказали специалисты Следственного комитета России, сообщает РИА Новости.

Подросток планировал нападение на школу №101 Казани. Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в подготовке массового убийства.

Позже задержанный полицией по подозрению в подготовке теракта 14-летний казанский школьник рассказал о своей переписке в соцсетях с «наставником». Задержали его вместе с приятелем в тот момент, когда они пошли забирать из тайника футболку, якобы переданную ему для совершения преступления.

Общественная служба новостей сообщала, что информация ФСБ о задержании в Казани подростка, который планировал нападение на образовательное учреждение, напоминает о необходимости принимать изменения на законодательном уровне. К этому призвала первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!