test

Культура

Кехман нашел во МХАТ молельную комнату

23 ноября 2021, 13:18
23 ноября 2021, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор МХАТ им М. Горького Владимир Кехман нашел в театре мощи и целую молельную комнату. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Москва 24».

По его словам, в кабинете бывшего художественного руководителя МХАТ он заметил горящие лампады.

«Кроме этого, я обнаружил в театре комнату, где хранятся мощи, — целая молебная комната, где раньше сидели водители», — сказал Кехман. Также туда приходили «некоторые персонажи Эдуарда [экс-худрука театра Боякова]» и просили иконы, заявил новый гендиректор МХАТ.

Он добавил, что готов передать вещи только после того, как выяснится, как мощи попали в театре, а также кто и что с ними делал.

Ранее Владимир Кехман рассказал о будущем театра. Он пригрозил сменить весь административно-технический персонал.

Также Общественная служба новостей писала о том, что мусульмане, живущие в Москве, хотели бы открыть молельные комнаты в метро и торговых центрах, чтобы совершать намаз, не смущая при этом других жителей столицы. По словам главного имама Московской соборной мечети Ильдара Аляутдинова, молельные комнату уже появились в аэропортах, хосписах, некоторых медцентрах.

Позже на это заявление отреагировали в столичном Департаменте транспорта. Там отметили, что размещение молельных комнат в общественном транспорте невозможно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!