test

Происшествия

СК проверит лечивших Нину Русланову врачей на халатность

23 ноября 2021, 10:07
Фото: СК РФ
23 ноября 2021, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственный комитет (СК) РФ начал проверять действия врачей, которые занимались лечением актрисы Нины Руслановой. Об этом сообщает РЕН ТВ.

21 ноября стало известно, что артистка скончалась. По данным СМИ, она умерла в результате продолжительной болезни. Знаменитости было 75 лет.

Ее дочь Олеся Рудакова обвинила в этом врачей. Она рассказала, что мать попала в больницу 25 октября. Из-за снижения гемоглобина женщину перевели в реанимацию. После переливания крови у пациентки случился обширный инфаркт. У нее обнаружили полип. Врачи удалили его до получения результатов гистологического исследования. Позже у Руслановой развилась больничная пневмония. При этом КТ-исследование показало только бронхит. Через пять дней артистке поставили диагноз — COVID-19.

«Ее перевезли на простой скорой в 4-ю больницу на Доватора. Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо по два часа, мы не могли найти врачей», —  поделилась Рудакова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что скончавшаяся от новой коронавирусной инфекции народная артистка России Нина Русланова прошла ранее вакцинацию от опасного заболевания. Как рассказала дочь артистки, знаменитость привилась от COVID-19 в августе.

По словам знакомых Руслановой, она долго не решалась поставить вакцину от коронавируса. Однако потом всё же решила пойти в медикам и привиться. Однако, как выяснилось позже, это её не помогло. Артистка заразилась инфекцией и 11 ноября была госпитализировано в одну из московских клиник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!