test

В мире

Политолог Бальбек считает, что Молдавия ведет себя с «Газпромом» «не по-европейски»

22 ноября 2021, 22:40
22 ноября 2021, 22:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Руслан Бальбек считает, что несмотря на причастность к Европе, о которой так часто рассказывает Молдавия, в вопросах денежных выплат страна начала вести себя «не по-европейски».

Так эксперт прокомментировал в беседе с журналистами RT заявление «Газпрома» об уведомлении, которое компания направила Молдавии, об остановке поставок газа через 48 часов по причине невыполнения молдавской стороной контрактных обязательств.

«Молдавия так много и усердно рассказывает о своей причастности к Европе, но почему-то, как дошло дело до денег, ведет себя, мягко говоря, не по-европейски», — заявил политолог.

Бальбек утверждает, что в данном случае «настоящий европейский бизнес» демонстрирует не входящая в Евросоюз российская Федерация.

Ранее Общественная служба новостей писала о то, что Бальбек назвал способ урегулирования кризиса на Украине. Он напомнил, что для решения любого кризиса применима универсальная формула: желание и выполнение достигнутых договоренностей.

Также мы писали о сообщении «Молдовагаза» о том, что в компании работают над решением проблемы погашения долга «Газпрому».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!