test

Общество

Шуфутинского могут не пустить на Украину с концертами

22 ноября 2021, 17:49
22 ноября 2021, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские пограничники сообщили, что им известно о незаконном посещении российским певцом Михаилом Шуфутинским Крыма. Они также отметили, что намерены действовать согласно нормам законодательства в случае его попытки въехать на территорию Украины. Информацию об этом сообщил пресс-секретарь госпогранслужбы Андрей Демченко.

Не так давно, на сайтах продаж билетов на концерты появилась афиша о предстоящем концерте певца в Киеве 8 марта 2022 года.

«Ежедневно государственная пограничная служба продолжает работу в отношении лиц, незаконно посещавших временно оккупированные территории», — процитировал Демченко издание «Украинская правда».

Информация собирается как из открытых источников, так и всеми имеющимися способами. Если речь идет о гражданах Украины, то им может грозить административная ответственность, а в отношении иностранцев — это еще и запрет на въезд на территорию страны.

« В случае появления таких людей на границе, в том числе с использованием опережающей информации, что они могли незаконно находиться в Крыму, проводится дополнительная проверка, в результате которой может быть запрещен въезд на Украину, если будут подтверждены факты», — добавил Демченко.

По его мнению, относительно Михаила Шуфутинского в открытых источниках можно найти достаточно информации о его «незаконном посещении временно оккупированной Россией территории».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинцы пригрозили сорвать концерт Михаила Шуфутинского в Киеве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!