test

Культура

Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью Руслановой

22 ноября 2021, 16:25
22 ноября 2021, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил соболезнования родным, близким и поклонникам актрисы Нины Руслановой. Он отметил талант и многогранность артистки, говорится в опубликованной на сайте кабмина телеграмме.

«Ушла из жизни Нина Ивановна Русланова – одна из самых ярких и самобытных актрис, блистательная звезда театра и кино. Это большая утрата для близких, коллег, российской культуры. Для всех нас. Нина Ивановна была истинно народной, по-настоящему уникальной актрисой, талантливой, темпераментной, способной создать любой образ», — написал Мишустин.

Он отметил то, что на сцене Русланова не просто играла роль, но и жила на сцене в кадре. Премьер вспомнил наиболее популярные и любимые работы, в которых приняла участие актриса: «Короткие встречи», «Тени исчезают в полдень», «Мой друг Иван Лапшин», «Завтра была война» и другие.

«Нины Ивановны больше нет с нами, но остались ее звездные роли. Осталась добрая память об этой многогранной актрисе, незаурядном, душевно щедром человеке», — добавил Мишустин в телеграмме. Он попросил передать соболезнования родным и близким Руслановой.

Напомним, Нина Русланова скончалась 21 ноября в возрасте 75 лет.

Ранее ее дочь Олеся Рудакова заявила о проклятье семьи.

Днем ранее скончался артист театра Валерий Гаркалин. По трагическому случаю, Михаил Мишустин также выразил соболезнования. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!