test

Политика

Канадцы осудили желание Украины втянуть их в войну против РФ

22 ноября 2021, 13:14
22 ноября 2021, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Комментаторы сайта канадского телеканала CBC не поддержали инициативу Петра Порошенко, призвавшего их страну помочь убедить союзников по НАТО поставлять Украине вооружение, включая средства радиоэлектронной борьбы, а также ускорить ее вхождение в альянс и Евросоюз.

«Давайте сначала найдем себе лидеров, которые могли бы нас на Западе вытащить из всех наших проблем! А не пытаться с помпой лезть в какие-то чужие дела! Вот так-то! Et-voila!» — написал комментарий на сайт Roland Godin.

Также зрители телеканала критично отнеслись к «патетическому» настрою журналистов телеканала, призвавших воевать за Украину против России, несмотря на то, что военного конфликта между Киевом и Москвой нет.

«С тем состоянием, в котором находятся наши Вооруженные силы, нам впору заниматься своими проблемами, а не лезть со своим уставом в дела России на другой стороне планеты!» — сообщил Doug Butler.

Пользователь сайта с ником Henri Beyle также осудил призывы к войне: «Автор статьи даже не задумывается, какие ужасные последствия может иметь для Канады только попытка вмешаться в общепланетарные «разборки»! Это какая-то патетическая журналистика. Автор просто преступник!» — написал в комментариях он.

«Членство в НАТО для Украины было бы «кубинским кризисом наоборот». Не может быть более серьезной провокации, которая могла бы спровоцировать ядерную войну. Вспомните, как США обещали Горбачеву, что НАТО ни на миллиметр не расширится на восток, когда Горбачев дал согласие на воссоединение Германии», — в этом уверен комментатор Samuel Spade.

Пользователь Pat Moore вспомнила: «когда-то очень давно НАТО давала обязательство не расширяться в Восточную Европу… Ну и где НАТО теперь?!».

Некоторые зрители выразились гораздо жестче. Они заявили, что Украина Канаде попросту не нужна. Также зрители отметили, что Украина занимает 117-е место из 179 стран по индексу коррупции, составленному Transparency International. Подобные заявления означают, что страну считают более коррумпированной, чем Монголию или Молдову.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Киеве разведчики представили «план российского вторжения» на Украину. Руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов заметил, что это станет самой разрушительной атакой российских войск с 2014 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!