test

Общество

Открытие вестибюля станции «Новослободская» отложили до конца года

22 ноября 2021, 12:44
Фото: Mos.ru
22 ноября 2021, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Ремонт вестибюля и замена эскалатора на кольцевой станции «Новослободская» московского метрополитена будут завершены не раньше конца года. Об этом сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Планируется ремонт на «Новослободской» закончить до конца года. Работы еще продолжаются», — сказал анонимный источник.

Вход на станцию метрополитена был закрыт 21 ноября 2020 года. Планировалось, что работы в вестибюле будут завершены в течение года. На сайте метрополитена разместили приблизительную информацию о сроках: «21.11.2020 — 21.11.2021». С воскресенья и на момент публикации данного материала информация о сроках ремонта станции на официальном ресурсе отсутствует. Пресс-служба московского департамента транспорта и столичной подземки не дала никаких комментариев по этому поводу.

6 мая заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил журналистам, что ремонтные работы на станции московского метрополитена «Новослободская» Кольцевой линии собираются завершить к концу года, пояснив, что до конца этого года «[они] должны быть открыты полностью для пассажиров».

Ранее, Общественная служба новостей сообщала, что в Москве к годовщине запуска МЦД планируют выпустить 10 тыс. тематических карт «Тройка».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!