test

Общество

В Госдуме оценили движение «Отцы России»

21 ноября 2021, 23:20
21 ноября 2021, 23:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова одобрила решение создать движение «Отцы России». Об этом пишет РИА «Новости».

Она считает, что формирование этой организации — это адекватная реакция на сложное время, изобилующее новыми вызовами и ограничениями.

«Создание всероссийского движения отцов — знаковое событие. Это запрос времени. Три года назад объединилось несколько небольших групп активных пап в регионах, затем стартовала акция „Безопасность детства“, которая по всей стране объединила тысячи активных родителей, проект „Наставничество“, помощь конкретным семьям, спортивные и благотворительные проекты», — сказано в Telegram вице-спикера.

Она обратила внимание на то, что со временем эти движения развивались и умножались, а главной их задачей неизменно была защита детей.

«День отца, утвержденный впервые президентским указом, стал важнейшим шагом признания миссии отцов и значения деятельности отцовских организаций России. Теперь — новый шаг — создание всероссийского движения. Как символ, как ответ на вызов в непростое время тревог, пандемий, ограничений», — резюмировала Кузнецова.

Ранее Общественная служба новостей соощала о том, что в правительстве России появилась новая рабочая группа — комиссия по централизации полномочий в сфере защиты семьи и детей. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!