test

Культура

Украинцы пригрозили сорвать концерт Михаила Шуфутинского в Киеве

21 ноября 2021, 21:55
21 ноября 2021, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Предстоящее выступление российского музыканта Михаила Шуфутинского в Киеве возмутило наиболее активных противников появления артиста на украинской сцене. Поводом стали его посещения Крыма после воссоединения с Россией.

Украинские жители пригрозили сорвать выступление российского представителя шансона. Так, на портале Concert.ua в комментариях к анонсу выступления Шуфутинского появились негативные комментарии в его адрес, что вынудило организаторов заблокировать ряд ответов и закрыть возможность комментировать публикации. Концерт Шуфутинского в украинской столице намечен на 8 марта 2022 года.

Общественная служба новостей сообщала, что протестующие столкнулись с сотрудниками силовых структур Украины около офиса президента. Акция протеста была приурочена ко Дню достоинства и свободы.

Участники митинга собрались на площади Независимости и совершили шествие до часовни на аллее Героев небесной сотни. Там они воздали дань памяти жертвам «майдана». Большинство из протестующих были приверженцами экс-главы Украины Петра Порошенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!