test

В мире

Президент Сальвадора объявил о строительстве Биткоин-Сити

21 ноября 2021, 19:29
21 ноября 2021, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый в мире Биткоин-Сити для привлечения дополнительных инвестиций может появиться на территории Сальвадора, заявил президент страны Найиб Букеле. В рамках мероприятия по криптовалюте Букеле указал, что город появится на востоке страны в Ла-Уньоне.

Биткоин-Сити будет представлять собой территорию, функционирующую на основе геотермальной электростанции. Там можно будет добывать криптовалюту, а из налогов останется лишь 10% НДС.

«Инвестируйте в Биткоин-Сити и зарабатывайте столько, сколько хотите. Это полностью экологичный город, получающий энергию от вулкана», – заметил Букеле в своем выступлении.

Часть налога будет использована при погашении облигаций, а часть – на оплату различных услуг по функционированию города. Инфраструктура Биткоин-Сити с аэропортом, жилым и торговым кварталами, а также площадью обойдется властям в 17,7 миллиарда долларов.

Общественная служба новостей сообщала, что совладелец и главный операционный руководитель криптолендинговой площадки Celsius Network Даниэль Леон выдвинул предложение выдать создателю криптовалюты Bitcoin Сатоши Накамото Нобелевскую премию. Исходя из его слов, создавший биткоин Накамото «принес больше материального благополучия сотням тысяч людей, чем большинство ученых-экономистов» и достоин «нобелевки» в области экономических наук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!