test

Спорт

Георгий Джикия рассказал об отношении к акции BLM перед матчами

21 ноября 2021, 16:23
21 ноября 2021, 16:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Капитан «Спартака» и защитник сборной России по футболу Георгий Джикия рассказал об отношении российских футболистов к акции BLM, его слова приводит «Комсомольская правда».

«Ты внутри себя должен решить, как ты демонстрируешь уважение. Но опять же, это личное дело каждого, вставать или не вставать на колено», — заявил Джикия, напомнив о случаях, когда футболисты выражают уважение к участникам движения, не опускаясь на колено.

Спартаковец также рассказал о случае, произошедшем перед матчем с английским «Лестером», который всей командой традиционно принимает участие в акции.

«Судья подошел к нему и объяснил ситуацию: сейчас свистну, но ты не начинай игру, пожалуйста, потому что ребята будут вставать на колено. Это была просьба. По правилам игры мы не обязаны были делать эту паузу. Но Игнатов просто постоял, а ребята из «Лестера» сделали то, что они хотели», —поделился футболист.

Ранее Георгий Джикия стал лауреатом премии «Джентльмен года».

«Он далек от спортивных скандалов и является примером для футбольной общественности. Его уважают партнеры, специалисты и болельщики», — заявили в жюри.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!