test

В мире

Варшава после ультиматума Минску так и не закрыла КПП на границе с Белоруссией

21 ноября 2021, 13:59
Фото: Pixabay / biografika_pl
21 ноября 2021, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Варшава на фоне продолжающегося миграционного кризиса пока не приняла окончательного решения о закрытии железнодорожного пункта пропуска Кузница на границе с Белоруссией. об этом в воскресенье, 21 ноября, проинформировал пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.

«В данную минуту такого решения еще нет, но мы анализируем то, что делается на польско-белорусской границе», – сказал Мюллер.

Ранее сообщалось, что польские власти решили претворить в жизнь высказанные ранее угрозы белорусской стороне о блокировании с соседней страной железнодорожного сообщения. Как рассказали сотрудники пограничного комитета Белоруссии, с 21 ноября через пункт пропуска «Кузница» Варшавой в одностороннем порядке будет полностью перекрыто сообщение по железной дороге между странами в обе стороны.

«На этот момент кажется, что те требования, которые были направлены в сторону Белоруссии, выполнены. Может, такого решения и не надо будет принимать», – добавил Мюллер.

Накануне стало известно, что прилетевшие в Белоруссию в последнее время многочисленные выходцы с Ближнего Востока уже не так стремятся на белорусско-польскую границу из-за условий содержания там приезжих. Как передаёт РБК, нелегалы буквально заполонили улицы Минска и во всю чувствуют себя хозяевами белорусской столицы, пережидая, пока Европа согласится из принять. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!