test

В мире

Премьер Польши Моравецкий пригрозил полностью закрыть границу с Белоруссией из-за мигрантов

21 ноября 2021, 11:35
21 ноября 2021, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В условиях непрекращающегося миграционного кризиса на польско-белорусской границе Варшава не исключает закрытия в одностороннем порядке границы с Белоруссией. Об этом в воскресенье, 21 ноября, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Как сообщает РИА новости, после встречи с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Таллине, политик пригрозил Минску данными рестрикционными методами, если белорусское руководство не наведёт порядок на своей границе.

«Мы думаем над шагами в характере все более серьезных экономических санкций, в том числе о закрытии польско-белорусской границы со стороны Польши», – сказал Моравецкий.

Накануне польские власти решили претворить в жизнь высказанные ранее угрозы белорусской стороне о блокировании с соседней страной железнодорожного сообщения. В частности, с 21 ноября через пункт пропуска «Кузница» Варшавой в одностороннем порядке будет полностью перекрыто сообщение по железной дороге между странами в обе стороны.

Ранее стало известно, что прилетевшие в Белоруссию в последнее время многочисленные выходцы с Ближнего Востока уже не так стремятся на белорусско-польскую границу из-за условий содержания там приезжих. Как передаёт Общественная служба новостей, нелегалы буквально заполонили улицы Минска и во всю чувствуют себя хозяевами белорусской столицы.

Настоящим скоплением мигрантов в столице Белоруссии стал торговый центр «Галерея Минск». Только в одном подземном переходе там толпятся десятки молодых людей со спальными мешками и рюкзаками за плечами. В самом торговом центре мигранты ходят целыми толпами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!