test

В мире

Киев вновь возобновил импорт энергии из Белоруссии

21 ноября 2021, 11:02
21 ноября 2021, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве проинформировали о возобновлении поставок электроэнергии из соседней Белоруссии. Как сообщается на сайте компании «Укрэнерго», объемы поставок , по состоянию на утро субботы, 20 ноября, составляют 415 мегаватт в час.

«Белоруссия. Экспорт: 0 МВт в час. Импорт: 415 МВт в час», – приводятся данные на карте поставок электроэнергии, опубликованной на сайте «Укрэнерго».

Ранее министерство энергетики Белоруссии сообщило, что поставки электроэнергии на Украину будут приостановлены, начиная с 18 ноября. Что касается возможности их возобновления, то это, как пояснили в белорусском минэнерго, будет рассматриваться «с учетом технических возможностей».

Напомним, министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что республика осознает свою ответственность как государство-транзитер энергетических ресурсов. Как считает Галущенко, необходимо выработать общие методы недопущения подобных кризисов в будущем.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что «Газпром» может применить «уловку» по «Северному потоку — 2», который может поставить под угрозу отопительный сезон на Украине. Такой информацией поделилось издание «РБК-Украина».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!