test

Общество

Новый генеральный секретарь ОДКБ посетил Объединённый штаб Организации

16 января 2020, 19:00
Он приступил к исполнению обязанностей с января 2020 года
16 января 2020, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась, который приступил к исполнению обязанностей с  января 2020 года, посетил Объединённый штаб ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров проинформировал нового руководителя об основных направлениях деятельности в области развития системы коллективной безопасности в части, касающейся войск (Коллективных сил) ОДКБ. Он также рассказал о совершенствовании организации совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, совместной подготовки военных кадров и специалистов для вооруженных сил государств – членов ОДКБ, а также о многостороннем военно-техническом сотрудничестве.

Генсек Организации посетил зал принятия решений Центра кризисного реагирования ОДКБ, предназначенный для организационной, информационно-аналитической и информационно-технологической поддержки деятельности уставных и рабочих органов Организации в интересах своевременного принятия решений, направленных на обеспечение безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитета государств – членов ОДКБ.

По итогу рабочего визита Станислав Зась отметил, что “для функционирования Объединённого штаба создана нормативная правовая база, есть коллектив хорошо подготовленных специалистов”, а главное – отработан алгоритм работы.

Он добавил, что “необходимо развиваться, идти дальше и совершенствовать механизмы реагирования на современные вызовы и угрозы для государств – членов ОДКБ”.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!