test

Политика

Путин и Лукашенко обсудили миграционный кризис на белорусско-польской границе

19 ноября 2021, 12:47
19 ноября 2021, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский президент Александр Лукашенко во время беседы в пятницу, 19 ноября, со своим российским коллегой Владимиром Путиным в очередной раз сверили часы и обсудили по телефону сложившуюся сложную ситуацию на польско-белорусской границе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что лидеры РФ и Белоруссии акцентировали внимание на важности налаживания странами Евросоюза взаимодействия непосредственно с Минском.

Политики обратили особое внимание на жестокие действия в отношении мигрантов со стороны польских силовиков и выразили внушительную озабоченность по данному поводу.

Также в беседе с Путиным Лукашенко рассказал российскому лидеру подробности своей недавней телефонной беседы с врио канцлера Германии Ангелой Меркель. Кроме того Москва были проинформирована по дальнейшим шагам со стороны Минска для снижения градуса напряжённости на границе Белоруссии и Польши.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в процессе беседы с Владимиром Путиным временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель выдвинула обвинения в сторону правительства Белоруссии относительно организации кризисной обстановке с мигрантами.

Накануне министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил о том, что на фоне миграционного кризиса на границе с Польшей были предприняты необходимые меры совместно с РФ для усиления безопасности Союзного государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!