test

Общество

В РФПИ озвучили сроки взаимного признания COVID-сертификатов

18 ноября 2021, 20:44
18 ноября 2021, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В следующем году можно ожидать появления позитивных новостей о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса, предупредил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Он указал на то, что этот вопрос является важнейшим для фонда и Минздрава России.

«Мы ожидаем какие-то позитивные новости, скорее всего, уже в следующем году, но опять-таки этот вопрос больше к Минздраву России», – указал Дмитриев в ходе выступления на Bell.Club Live.

Общественная служба новостей сообщала, что вопрос о признании российской вакцины от СOVID-19 «Спутник V» Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) планируется решить уже скоро. По словам Дмитриева, более 100 миллионов человек уже сделали прививку «Спутник V» за границей и одобрение российской вакцины ожидается к концу этого года.

Также директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что признание вакцины «Спутник V» в Европе пошло бы намного быстрее, если бы данный процесс базировался на результатах её практического использования. На сегодняшний день российская вакцина «Спутник V» официально зарегистрирована в 70 странах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!