test

Происшествия

Ребенок сирийских беженцев умер на польско-белорусской границе

18 ноября 2021, 20:27
18 ноября 2021, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В лесу на границе Белоруссии и Польши умер годовалый ребенок семьи беженцев из Сирии. Об этом рассказали в фонде «Польский центр международной помощи».

Уточняется, что информация о необходимости медицинской помощи поступила в ночь с 17 на 18 ноября. Проблемы со здоровьем испытывали мужчина с рваной раной на руке, а также женщина, раненая в голень. Их ребенок скончался ранее, установили специалисты.

Напомним, с начала 2021 года пересечь польско-белорусскую границу пытались более 30 тысяч мигрантов. Парламент Польши поддержал введение режима чрезвычайного положение на границе с Белоруссией. Соответствующий указ был подписан 2 сентября президентом республики Анджеем Дудой.

С 8 ноября многочисленные группы мигрантов пытаются прорваться через границу с использованием силовых методов. Власти Польши возлагают ответственность за происходящее на границе на белорусское руководство, которое по их заявлениям доставляет мигрантов в свою страну, чтобы спровоцировать общий миграционный кризис в Европе.

Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин прокомментировал происходящее на белорусско-польской границе. Больше всего российскому лидеру, по его словам, жалко детей, против которых Польша применяет спецсредства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!