test

В мире

Африка – новый вектор: Политолог Баширов о заявлении Путина на заседании коллегии МИД РФ

18 ноября 2021, 19:42
18 ноября 2021, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Марат Баширов в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей обратил отдельное внимание на заявления Президента России Владимира Путина, сделанные на расширенном заседании коллегии МИД России и посвященные сотрудничеству со странами Африканского континента.

«Важно отметить, что президент России вообще впервые пришел на заседание коллегии МИДа. Общество привыкло, что дипломаты, в основном, занимаются представительскими и консульскими вопросами. Вместе  с тем,  на указанном совещании президент поставил задачи, связанные с продвижением экономических интересов России за рубежом», – рассказал эксперт.

Политолог также отметил, что в настоящее время Африка является самым развивающимся континентом, на территорию которого стремятся попасть новые политические и экономические игроки.

«В Африке существует инфраструктура, есть перспективные месторождения полезных ископаемых. На территории континента можно сразу создавать новые предприятия с высокотехнологичным оборудованием. Выстраивать современную логистику. В этом состоит выгодное отличие от европейских предприятий, которые необходимо вначале модернизировать. Таким образом, очень важно, что президент России обозначил новый африканский вектор российской внешней политики», – резюмировал Марат Баширов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о предложениях, направленных на оптимизацию социально-экономической ситуации в стране.  диплом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!