test

В мире

В США сообщили о намерениях защитить союзников от угроз Ирана

17 ноября 2021, 23:43
17 ноября 2021, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Центрального командования вооружённых сил США Ллойд Остин заявил, что американские власти намерены отстаивать свои интересы в Ближневосточном регионе. Об этом пишет РИА «Новости».

Глава Пентагона рассказал, что Соединенные Штаты будут противодействовать попыткам Ирана получить ядерное оружие, чтобы защитить своих партнеров.

На 18 ноября запланирован визит Остина в Бахрейн и ОАЭ для переговоров с местными военными. Предполагается, что одной из тем обсуждения станет проблема Ирана.

«Мы будет защищать себя, своих партнеров и наши интересы от угроз со стороны Ирана и его сателлитов… Мы по-прежнему полны решимости не дать Ирану получить ядерное оружие», — подчеркнул американский генерал на пресс-конференции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что хакеры, которые заручились поддержкой иранских властей, осуществляют кибератаки против просторного спектра целей в транспортной и медицинской сферах Соединенных Штатов Америки. К таким выводам пришли американские, британские и австралийские спецслужбы.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!