test

Происшествия

Из-за эвакуации Мосгорсуда пришлось перенести отбор присяжных по делу Арашуковых

17 ноября 2021, 16:39
17 ноября 2021, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с эвакуацией из здания Московского городского суда после сообщений о «минировании» пришлось отложить отбор присяжных по делу экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и других фигурантов этого дела. Рассмотрение перенесено на 19 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из участников процесса.

По его словам, в суд пришли 55 кандидатов в присяжные заседатели. Из-за того, что, по мнению защиты Арашуковых, не все потерпевшие были уведомлены об отборе должным образом, она выступила с ходатайством о переносе рассмотрения вопроса. Несмотря на это, суд начал отбор, но вынужден был прерваться после объявления об эвакуации.

Адвокат Арашукова Владимир Постанюк подтвердил, что суд принял решение перенести заседание на 19 ноября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что обвиняемых по ряду статей экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Первый апелляционный суд решил оставить под арестом, отклонив соответствующее ходатайство. Фигурантам уголовного дела, по которому проходят Арашуковы, предъявлены обвинения по статьям об организации преступного сообщества и участия в нем, убийстве, растрате, превышении должностных полномочий, подкупе, заведомо ложном доносе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!