test

Культура

Глава Минкульта посчитала необходимым проверить качество программы «Новая Школа МХАТ»

16 ноября 2021, 18:05
16 ноября 2021, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с генеральным директором МХАТ им. Горького Владимиром Кехманом выразила обеспокоенность относительно качества оказываемых услуг программы «Новая Школа МХАТ». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что на встрече Ольга Любимова и Владимир Кехман обсудили ряд проектов в театре, не связанных с уставной деятельностью. Министр культуры предложила осуществить проверку легитимности оказания услуг в рамках образовательной программы «Новая Школа МХАТ» совместно с университетом «Синергия».

«Нужно проверить качество и степень легитимности оказания подобных услуг. Нас беспокоит, что в данной ситуации кто-то мог пострадать. Ведь люди поверили бренду, имени театра, заплатили деньги за обучение. Это нужно взять на контроль и проследить, чтобы люди получили свои услуги», — передали в пресс-службе слова Любимовой.

Также на встрече Ольга Любимова и Владимир Кехман обсудили текущее положение дел театра и дальнейшие планы развития учреждения. Министр отметила, что сейчас МХАТ имени М. Горького. Как отметила министр, сейчас учреждение находится в непростой ситуации. В театре необходимо наладить творческий процесс, выровнять финансово-экономические показатели и разобраться с административно-хозяйственным комплексом.

Напомним, после ухода бывшего художественного руководителя Эдуарда Боякова, управлявшего театром с декабря 2018 года, совет попечителей МХАТа имени Горького разорвал отношения с учреждением.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!