test

Общество

Российский эксперт Жданов указал на необоснованность действий польских силовиков

16 ноября 2021, 15:02
16 ноября 2021, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Применение водометов и слезоточивого газа на польско-белорусской территории является необоснованным. Об этом заявил руководитель российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов, пишет РИА Новости.

Ранее на границе Польши с Белоруссией начались стычки между мигрантами и силовиками. Польская сторона начала применять водометы для разгона беженцев.

Жданов отметил, что применение данных средств регулируется законодательством Польши, а законность этого могут оценить надзорные и судебные службы государства. «В то же время очевидно, что в рассматриваемом случае эти меры являются необоснованными и негуманными по отношению к беженцам», — подчеркнул эксперт.

До этого в отношении ситуации с мигрантами высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. Он заявил, что Польша своими действиями в отношении мигрантов на границе с Белоруссией нарушает международные нормы права, что абсолютно неприемлемо.

Ранее сообщалось, что мигранты на границе Польши и Белоруссии забросали польских пограничников шумовыми гранатами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!