test

Общество

В российском регионе запустили железнодорожный «Хогвартс-экспресс» с Волан-де-Мортом и Добби

15 ноября 2021, 14:58
15 ноября 2021, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В республике Башкирия отныне будет курсировать между Стерлитамаком и Белым озером так называемый «Хогвартс-экспресс». Как рассказал изданию «Подъем» организатор рейса Анатолий Самков, в вагонах поезда все желающие прокатиться смогут встретить Волан-де-Морта, Хагрида и даже Добби.

«Мы арендуем два вагона на 128 мест. Внутри поезда организована программа, четыре пары персонажей из вселенной Гарри Поттера сменяют друг друга. По дороге можно также наблюдать за красотами, мы проезжаем Шиханы. Мы едем до станции Белое озеро и обратно в Стерлитамак», — рассказал предприниматель.

Как пояснил Самков, рейсы будут курсировать в ноябре каждое воскресенье. К настоящему времени почти все билеты раскуплены, особой популярностью данный состав пользуется у взрослых. Что касается детей, то их будут пускать в возрастной категории от 4 лет, потому что младших могут напугать персонажи саги британской писательницы Джоан Роулинг.

«Потому что у нас есть Волан-де-Морт, Хагрид с большой бородой, он реально огромный и ходит на ботинках со специальной платформой, дети могут испугаться, поэтому родители, у кого дети помладше, сами поехали без них», — объяснил Самков.

В продолжение темы бизнесмен добавил, что уже с декабря в планах запустить новогодний «Полярный экспресс» с героями русских сказок, а в будущем году в Уфе появится поезд в «Хогвартс».

Напомним, ранее «Автодор» назвал сроки сдачи участка мегатрассы Москва — Санкт-Петербург. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!