test

В мире

Багдасаров назвал истинную причину строительства стены на польской границе

15 ноября 2021, 13:20
15 ноября 2021, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Семен Багдасаров в разговоре с «Народными Новостями» назвал причины того, что Польша решилась построить на границе стену для решения проблем с мигрантами.

«Поляки отгораживаются от мигрантов — это нормальная реакция любого государства. Мигранты — это правонарушения, вечная головная боль. Когда говорят, что они все уйдут в Германию, это не совсем так. Бывает, что по дороге они остаются на территории государства, по которому идут. Поляки этого не хотят, принимают меры», — объяснил эксперт.

Багдасаров отметил, что в свое время Ангела Меркель обещала принять в Германии всех нуждающихся из стран Ближнего Востока, что привело к значительном росту беженцев в стране.

«В Германии, насколько я знаю, растет недовольство миграционной политикой. Отсюда значительные успехи “Альтернативы для Германии”. Меркель продолжает это [свою миграционную политику]. <…> Это приводит к радикализации общества. Малая доля интегрируется в немецкое общество. Большая часть остается потенциально опасной для него. <…> Ну, сказала. Сегодня–завтра она уйдет», — резюмировал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что мигранты, находящиеся в стихийном лагере у польско-белорусской границы, начали покидать место. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!