test

Политика

Экс-глава Европарламента объяснил, почему Путина готовы ругать даже за плохую погоду

15 ноября 2021, 10:24
15 ноября 2021, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные журналисты последние несколько месяцев обвиняют Кремль и президента Владимира Путина в якобы причастности в повышении цен на энергоносители. И причиной тому устройство власти в России. Такую точку зрения в беседе с «Коммерсантом» высказал экс-глава Европарламента и бывший лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц.

«Россия — это страна, которая управляется из центра. Руководство страны имеет решающий голос и большое влияние. И поэтому, наверное, не стоит удивляться, что кто-то спекулирует на тему связи тех или иных процессов с решениями властей», — объяснил политик свою позицию.

Шульц отдельно отметил, что стоит “подходить со всех сторон” к таким комплексным вопросам, как ответственность за европейский энергетический кризис.

В беседе с журналистами политик сыронизировал, добавив, что раньше в Германии обвиняли социал-демократов даже в плохой погоде, поэтому он будет очень рад, если осадки теперь начнут «списывать на Путина».

Президент Сербии Александар Вучич во время интервью с российским журналистом Владимиром Соловьевым признался, как, порой, ему приходится часами ожидать ответа от своего коллеги Владимира Путина на звонок. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!