test

В мире

Члены НАТО не пришли к единому мнению о вступлении в альянс Украины, сообщил Столтенберг

15 ноября 2021, 04:36
15 ноября 2021, 04:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Участники Североатлантического Альянса по-разному относятся к идее вступления в НАТО Украины. Об этом пишет РИА «Новости».

«Пока они не стали членами. Но прежде всего мы усилили наше партнерство, работаем с ними теснее… Чтобы стать членом НАТО, надо отвечать стандартам НАТО. Мы помогаем им бороться с коррупцией, но 30 союзников должны договориться, а сейчас у нас в НАТО нет консенсусной договоренности относительно приглашения Украины стать полноправным членом», — передает генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Помимо этого он рассказал о недавнем разговоре с лидером украинского государства Владимиром Зеленским, в котором от лица альянса выразил солидарность «целостности и суверенитету» державы. Однако Зеленский, как считает Столтенберг, хотел бы «полноправного членства» в НАТО, а не только слов поддержки.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Российская Федерация приостанавливает с начала ноября работу своего постпредства при НАТО. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!