test

Спорт

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в матче Кубка Карьяла

13 ноября 2021, 17:31
13 ноября 2021, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты национальной сборной России не смогли переиграть своих шведских соперников и проиграли им в матче второго тура розыгрыша Кубка Карьяла в Финляндии со счётом 4:2.

Стоит отметить, что встреча в Хельсинки проходила в упорной борьбе. Соперники действовали на встречных скоростях, пытаясь периодически поймать друг друга на контратаках.

В составе сборной России отличились Матвей Мичков и Артем Галимов. В составе шведов результативными оказались броски Антона Бенгтссона, Карла Клингберга (дважды), четвёртую шайбу в составе команды Швеции забросил Антон Ландер.

Таким образом, поражение от сборной Швеции стало для россиян вторым на турнире: двумя днями ранее она уступила хозяива турнира сборной Финляндии (0:3). В воскресенье, 14 ноября сборная России проведёт заключительный матч с командой Чехии, начало – 14:30 мск.

Сборная Хорватии по футболу однозначно является фаворитом в заключительной игре отбора к чемпионату мира – 2022 в Катаре против команды России. Такую уверенность на пресс-конференции высказал главный тренер хорватов Златко Далич. По словам хорватского специалиста, тренерский штаб досконально изучил игру россиян и знает, как добиться желаемой победы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!