test

В мире

Японская журналистка рассказала, чем ее поразила Чечня во время путешествия по республике

13 ноября 2021, 17:19
13 ноября 2021, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Японская журналистка Асука Токуяма посетила Чеченскую республику и восхитилась традициями и обычаями чеченского народа. Своими впечатлениями репортёр поделилась с читателями JB Press.

По её словам, самое большое впечатление на неё оказала чеченская свадьба. Кавказское торжество Токуяма назвала простым: не было традиционный тостов и поздравительных речей, зато были необыкновенные, по словам девушки, национальные танцы. Японку поразило, как мужчины и женщины парами выходили на круглую площадку перед собравшимися на свадьбе и танцевали под национальную музыку.

«Танец у чеченцев в крови. У меня много родственников, поэтому, даже если поначалу я не умел танцевать, я почти каждую неделю бываю на чьей-то свадьбе и быстро осваиваю танец», — привела журналист слова одного из местных жителей.

Репортер добавила, что Чечня до сих пор ассоциируется как в её стране, так а на Западе – с вооруженным конфликтом. Однако на деле, по словам журналиста, республика оказалась самым безопасным российским регионом, где ей удалось побывать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!