test

В мире

Сан-Марино ведёт с РФ переговоры о приобретении вакцины «Спутник Лайт»

13 ноября 2021, 16:28
13 ноября 2021, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти крошечного европейского государства Сан-Марино, что находится посередине Италии, ведут переговоры с Российской Федерацией о приобретении партии вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт».

Как уточнил секретарь (министр) республики Роберто Чаватта, диалог ведётся с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Его страна намерена использовать российский препарат в качестве ревакцинации местного населения, сообщает РИА Новости.

«Мы находимся на стадии переговоров, думаю, они завершатся в течение пары недель. Пока в качестве препарата для бустерной дозы используется мРНК-вакцина производства Pfizer», – сказал представитель Сан-Марино.

Чаватта напомнил, что в рамках кампании по вакцинации населения от коронавируса в Сан-Марино в более чем 80% случаев применяли именно российский препарат «Спутник V».

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурга на складах закончилась вакцина от новой коронавирусной инфекции «КовиВак» и поставок препарата в ближайшее время не ожидается. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!