test

Общество

“Били по голове”: в столице напали на журналиста, разоблачавшего финансовых мошенников

15 января 2020, 16:51
Накануне в адрес издания, которое основал пострадавший, поступали угрозы
15 января 2020, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве неизвестные жестоко избили журналиста Олега Анисимова. Пострадавший был госпитализирован. Предположительно нападение могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook.

«Вчера на меня напали неизвестные, когда я возвращался из магазина. Били сзади в затылок, висок, ухо. Очнулся, когда уже приехала полиция. На скорой увезли в больницу. Телефон, деньги и всё остальное на месте», – рассказал пострадавший.

В больнице журналисту зашили ухо. Он отметил, что поначалу потерял память, но постепенно приходит в себя.

Анисимов подозревает, что нападение связно с его деятельностью. Журналист вместе с командой занимался расследованием финансовых махинаций и мошенничеств.

Накануне в адрес редакции издания «Вкладер», где работает Анисимов, поступали угрозы в связи с публикацией очередного разоблачения. По другим темам тоже были «настойчивые попытки убрать публикации за деньги или угрозами», отметил журналист.

«Из нашей команды публично известен только я, как основатель. Коллеги работали инкогнито, опасаясь сведения счётов.  Наши публикации сильно мешают мошенникам, объявления которых стоят в первых строках выдачи Яндекса и Гугла», – добавил Анисимов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!