test

Происшествия

В Сочи нашли пропавшего профессора с болезнью Альцгеймера

12 ноября 2021, 16:14
12 ноября 2021, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Полицейские нашли в Сочи пропавшего накануне 79-летнего доктора экономических наук Валерия Панашугина, страдающего болезнью Альцгеймера. Пожилой турист приехал в пятизвездочный отель на отдых с супругой из Москвы. Его нашли примерно в 10 км от гостиницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы УВД города Сочи Андрея Кошелева.

Информация о пропаже пожилого ученого появилась в соцсетях. Авторы публикаций предположили, что из-за болезни Альцгеймера он мог забыть, в каком отеле проживает. После того как к поискам присоединилась полиция, сотрудники отеля, служба безопасности и волонтеры, профессора удалось разыскать. В правоохранительных органах уточнили, что он чувствует себя хорошо.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что прослушивание важной для человека музыки может привести к развитию пластичности мозга у пациентов, находящихся на ранних стадиях болезни Альцгеймера. Результаты исследования канадских ученых были опубликованы в Journal of Alzheimer’s Disease. В работе изучали поведение мозга 14 человек, которым три недели по часу давали слушать персонально значимые мелодии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!