test

В мире

«Медведя не нужно дразнить»: В Польше раскритиковали премьера Моравецкого за нападки на Россию

12 ноября 2021, 09:40
12 ноября 2021, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи польского портала Wirtualna Polska выступили с критикой в адрес премьера Матеуша Моравецкого, который обвинил Россию в создании ситуации с мигрантами на границе с Белоруссией.

«Господин Моравецкий, чуть больше дипломатичности! Вы не годитесь для политики, раз не умеете разговаривать с великими мира сего. Вы вредите нам и Польше! Мы не хотим войны!» — написал один из участников обсуждения.

«Если у вас есть доказательства того, что Россия к этому причастна, продемонстрируйте их. А если их нет, то только дурак будет обострять отношения с другой страной», — согласился другой пользователь.

«У меня такое чувство, что наше руководство готовит нам здесь второй Донбасс по наущению большого западного брата и все это уже давно спланировано», — выразил свои опасения кто-то из читателей.

«Вместо того чтобы стараться разрядить напряженность, они ее обостряют. Медведя нужно гладить, а не дразнить. Это древнее правило», — говорится еще в одном комментарии.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что польский президент Анджей Дуда прибыл на границу с Белоруссией, где сейчас в самом разгаре миграционный кризис. Отмечается, что в данный момент там находятся несколько тысяч мигрантов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!