test

Происшествия

Мать избивавшего пассажира метро дагестанца записала видеообращение

10 ноября 2021, 18:03
Фото: mos.ru
10 ноября 2021, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Извинения перед пассажиром московского метрополитена Романом Ковалевым и его матерью принесла мать одного из напавших на москвича дагестанца Гасана Залибекова. Она осудила поведение своего сына и его товарищей.

Вечером 12 октября в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики», несколько мужчин агрессивно обратились к женщине, на защиту которой встали другие пассажиры. В ответ на сопротивление мужчины 1985, 1991 и 1993 годов рождения совершили насильственные действия по отношению к пассажирам в вагоне.

«Хочу попросить прощения у Романа и его матери, потому что знаю, что такое сын и как он дорог для матери. Я и Романа попросила – если сможет, пусть простит нас. Мы со своей стороны всегда готовы помочь в реабилитации», – сказала мама Залибекова на видео в Telegram-канале Baza.

Общественная служба новостей сообщала, что избитый тремя уроженцами Дагестана Ковалев поделился деталями своей реабилитации после происшествия. Мужчина подчеркнул, что у него не прошли проблемы с давлением после того, как он перенес операцию. По этой причине у него часто болит голова, но он полагает, что это может быть и «на нервной почве».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!