test

Общество

Верните все, как было. Нижегородцы против новых автобусных маршрутов

10 января 2020, 18:43
Общественники обратились к губернатору с просьбой взять вопрос с общественным транспортом под контроль
10 января 2020, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нижнем Новгороде отменили автобусных маршрута и поставили новые. Это вызвало недовольство жителей, многие из которых потратили на ожидание транспорта 30-40 минут. Общественники обратились к губернатору Нижегородской области с просьбой вернуть все как было. Об этом общественной службе новостей рассказал эксперт КС НКО, председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

– С 27 декабря 2019 в Нижнем Новгороде отменили сразу четыре автобусных маршрута: Т-78, Т-98, Т-46, Т-47. Вместо данных маршрутов появились новые, которые частично повторяют маршруты движения привычных жителям маршрутов. Данные изменения ухудшили работу транспортной системы города, особенно при отсутствии должного информирования жителей о транспортной реформе, – рассказал общественник.

Зотов отметил, что подобные решения не должны приниматься без учета мнения жителей города. Ведь именно им приходится пользоваться услугами городского транспорта.

В письме к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину содержится просьба взять вопрос под личный контроль и «вернуть движение по старым и привычным маршрутам, чтобы люди не делали пересадки».

Была отмечена необходимость разместить на остановках расписание движения автобусов.

Общероссийского объединения пассажиров предложило также оказать содействие в организации встречи пассажирского сообщества с профильным министерством, чтобы внести дополнительные предложения. Такое сотрудничество поможет решить многие проблемы с общественным транспортом в регионе, что положительно скажется на комфорте и настроении пассажиров, подытожил Зотов.

Ранее сообщалось о массовой аварии под Пермью, в которую попал автобус.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!