test

Политика

Путин проведет совещание с правительством по проблемам энергокризиса

9 ноября 2021, 15:38
Фото: пресс-служба Кремля
9 ноября 2021, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский президент Владимир Путин в среду, 10 ноября, проведёт селекторное совещание с кабинетом министров во главе с премьером Михаилом Мишустиным. Как информирует пресс-служба Кремля, глава государства намерен обсудить с правительством меры по предотвращению негативного влияния на российскую экономику энергокризиса.

«10 ноября Путин проведет очередное совещание с членами правительства РФ. С докладом по этому поводу выступит первый заместитель председателя правительства России Белоусов», – говорится в сообщении.

Помимо этого, как уточнили в Кремле, на совещании будет присутствовать министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он доложит президденту о ситуации с обеспечением внутреннего российского рынка продовольственными товарами.

Сахалинская и Магаданская области, а также Камчатский край и Чукотка стали испытывать серьёзный дефицит товаров первой необходимости, в том числе продуктов питания. От безысходности местные жители обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину.

В частности, они создали на портале change.org соответствующую петицию, в которой рассказали о бедствии и попросили главу государства как можно скорее разобраться в происходящем. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!