test

Культура

Ефремов снимется в сериале про вспышку ВИЧ

9 ноября 2021, 12:54
9 ноября 2021, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве и Волгограде начались съемки сериала об эпидемии ВИЧ в СССР. Ефремов-младший сыграет роль врача Дмитрия Гончарова.

Режиссерами фильма выступили Сергей Трофимов и Евгений Стычкин. Помимо Ефремова в съемках примут участие Павел Майков, Аскар Ильясов, Виктория Агалакова, Игорь Гордин, Евгений Стычкин и другие.

Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о 1980-х годах. В детской больнице Элисты происходит первая в стране крупная вспышка ВИЧ: заражены более 70 детей и несколько взрослых. Теперь всем — врачам, пациентам, родственникам — нужно сохранить человеческое достоинство перед лицом страшной болезни, от которой пока нет лечения.

«Эта история произвела на меня очень мощное впечатление — история огромной страны, рассказанная через судьбы людей. Мой персонаж — врач, который занимался этой темой еще до начала событий. Он осознавал, что будет эпидемия и пора бить тревогу, но столкнулся как с тотальным сопротивлением системы, так и с неверием людей», — рассказал Ефремов.

Фильм появится на стриминговой платформе «Кинопоиск» весной 2022 года.

Ранее ОСН сообщила, что по роману Замятина выпустят фильм в 2022 году. «Мы» стал первой отечественной экранизацией романа.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!