test

Шоу-бизнес

«У него есть свои любимцы»: Филипп Янковский объяснил уход актеров из МХТ при Женоваче

9 ноября 2021, 10:35
9 ноября 2021, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Филипп Янковский рассказал, почему при Сергее Женоваче из МХТ им.Чехова уходили многие актеры. Он добавил, что сам мог покинут театр в период заведования худрука.

Янковский добавил, что Женовач не обращал на него внимания, так как у него были «какие-то свои любимцы». Он был огорчен закрытием спектакля Богомолова, из-за которого многие артисты покинули МХТ им.Чехова.

«Я бы так не поступил, я бы все-таки более разумно и достойно попрощался. Потому что вот так закрывать… Есть же понятие — последний сезон. Ведь можно его объявить. А у спектакля много поклонников. Мы же работаем для публики, не для себя. Я сам уже наигрался Дмитрия Карамазова. Но есть публика, которой этой нужно, они молятся на это, любят Богомолова…» — объяснил актер свою позицию.

Напомним, что Сергей Женовач руководил МХТ им.Чехова с 2018 по 2021 год. В этот период многие актеры покинули стены театра, а ряд спектаклей был отменен.

Накануне его сменил Константин Хабенский. С приходом режиссера начали возвращать старые спектакли, а в труппу театра приходят артисты, служившие тут ранее. Так, Дарья Мороз и Андрей Бурковский решили вернуться в МХТ. «Театр оживает», — написали в комментариях под новостью.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!