test

Общество

Кехман отказал «КП» в аккредитации

8 ноября 2021, 21:42
8 ноября 2021, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый генеральный директор Московского Художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Владимир Кехман сообщил о прерывании сотрудничества с издательским домом «Комсомольская правда». Обращение Кехмана к главному редактору газеты Владимиру Сунгоркину было выложено в Telegram-канале RTVi.

В документе сказано, что МХАТ имени М. Горького уведомляет КП о прекращении каких-либо партнерских отношений с издательским домом партнерских отношений. Также в сообщении содержится уведомление о бессрочном отказе «Комсомольской правде» в аккредитации на все события театра.

Сообщается, что причиной для прекращения сотрудничества стали некоторые статьи, которые были опубликованы на сайте издания. Уточняется, что они были посвящены президенту театра Татьяне Дорониной. Кехман заявил, что эти публикации выходили без ведома и согласования с руководством МХАТа. Он подчеркнул, что журналисты КП не обращались в театр за комментариями, а редакция не препятствовал выходам материалов, которые откровенно порочат «честь и достоинство великой актрисы и режиссера».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о заявлении Кехмана, согласно которому у МХАТ имени М. Горького нет денежных задолженностей перед Ольгой Бузовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!