test

Общество

«Разрушим то, что строили 30 лет»: Политолог Баширов заявил об опасности выплат привитым пенсионерам

8 ноября 2021, 19:31
8 ноября 2021, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе мэра и правительства столицы сообщили, что жители Москвы старше 65 лет, прошедшие вакцинацию либо ревакцинацию от ковида до конца года, могут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей. Политолог, автор телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов уверен, что подобные выплаты не дадут положительного результата. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«Мы в праве выбирать, ставить прививку или нет. У всех разные медицинские показания. Нельзя просто раздавать по 10 тыс. рублей, потому что, возможно, для человека это будет смертельная история. Он увидит эти 10 тыс. рублей, махнет рукой на свое сердце. Каждый человек – ценен. Если мы говорим про ценность человеческой жизни, то основа – это уважение прав. Нужно объяснять, нужно сегментировать эти группы, но при этом это должно основываться на праве человека, иначе мы разрушим то, что строили 30 лет».

Для получения денежной выплаты участникам программы нужно подать заявление в любой центр соцобслуживания города Москвы. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и сертификат о вакцинации.

Подробнее о вакцинации смотрите в программе «Итоги недели»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!