test

Общество

Эпидемиолог назвал дату конца пандемии коронавируса

8 ноября 2021, 13:49
8 ноября 2021, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Пандемия коронавируса в России закончится к 2023 году. Такое мнение высказал доктор медицинских наук, эпидемиолог Михаил Фаворов, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Эксперт считает, что для вакцинации всего населения будет достаточно подъема заболеваемости, который произойдет осенью-зимой 2022 года.

«Я как говорил, что 2023 год будут встречать без маски, продолжаю так и говорить», — заявил Фаворов. При этом он добавил, что опасность продолжения пандемии и после указанного срока есть, так как в стране много «борцов, которые готовы жизнь положить на алтарь борьбы с вакциной».

Ранее год окончания пандемии COVID-19 назвала экстрасенс Линда Хевард-Миллс. Она считает, что новый вирус будет мутировать и останется с нами навсегда.

В то же время заболеваемость коронавируса набирает обороты, а отдельные регионы снова и снова бьют антирекорды. Для стабилизации ситуации в России были введены нерабочие дни. Однако эффективность меры специалисты и ученые оценивают по-разному. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!